Пятница, 26.04.2024, 21:33


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » The Black Road » TBR - Основной раздел » Смысл игры (Атмосфера, интерес, процесс, удовольствие и бла-бла-бла...)
Смысл игры
rAshiKДата: Вторник, 23.12.2008, 06:00 | Сообщение # 1
Группа: Граждане
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
ProESM,
Quote (ProESM)
После 30 минут с момента убийства Аида игра заканчивается? Смысла в таком случае в игре нет, столько времени качать героя и все напрасно (((((

да на самом деле редко встретишь игрока который хочет так пройти игру (т.е. убить 8 титанов + Аида), т.к. так действительно становится не интересно играть.. А я всетки думаю что для многих смысл игры именно в шмотках.. В очень долгособирательных шмотках.. Ведь какой кайф наконец одеть на себя Имморртал или дать в руки Влорду или тому же ассасину Зевс.. а ещё прикольна Гипериона толпой побить по фану happy

главное на тупокаче не зависать.. а то надоест быстро игра dry


-Откуда берутся дети?
-От бутылки водки и двух озабоченных подростков..
 
ReckLESSmaNДата: Вторник, 23.12.2008, 08:04 | Сообщение # 2
Группа: Граждане
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote
После 30 минут с момента убийства Аида игра заканчивается? Смысла в таком случае в игре нет, столько времени качать героя и все напрасно (((((

ну если подходить с философской позиции, то все в этом мире напрасно crazy а вообще Аид - только середина пути, потом "тупокач", убийства Гипериона и сбор ШШШ (Шизануто Шикарных Шмоток)


a.k.a. BlazingEdge
 
BA(ee)RMANДата: Вторник, 23.12.2008, 18:30 | Сообщение # 3
Группа: Граждане
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати никогда не понимал зачем собирать ШШШ )) ну разве что чтобы потом выпендриваться или помогать младшим товарисчам, но меня че-то ни то ни другое не возбуждает happy

Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже водки ?? 0_о
aka XaJI9Ba_RuLeZ
 
rAshiKДата: Вторник, 23.12.2008, 19:15 | Сообщение # 4
Группа: Граждане
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
BA(ee)RMAN, ты асексуал по отношению к ТБР happy

-Откуда берутся дети?
-От бутылки водки и двух озабоченных подростков..
 
BA(ee)RMANДата: Вторник, 23.12.2008, 22:54 | Сообщение # 5
Группа: Граждане
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не ну я конечно не дрочу на него smile Если серьезно, то ненавижу тупокач и стремление к целям которые ничего не дают. Вот если бы это все можно было сделать без хадеса к примеру с аида падали бы шарики, то тогда можно было бы стремиться к тому чтобы собрать шмот чтобы впоследствии убить Final Boss'а. А так какой смысл че-то собирать если ты и так валишь в компании хадеса ? Перепутаны стадии короче.
В рез-те получается именно то что я описал выше. Сбор для выпендрежа и благотворительности. ИМХО wink
З.Ы. на мой взгляд самая большая непродуманность ТБР
З.З.Ы. первый раз слышу понятие асексуал huh


Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже водки ?? 0_о
aka XaJI9Ba_RuLeZ


Сообщение отредактировал BA(ee)RMAN - Вторник, 23.12.2008, 22:56
 
ReckLESSmaNДата: Вторник, 23.12.2008, 23:03 | Сообщение # 6
Группа: Граждане
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
про з.з.ы. - посмотри фильм "Антисекс" (ужасно, но по теме)

а по теме: а ты разве не в курсе, что компьютерные игры ничего "полезного" кроме сейвов на винте не оставляют? smile да, "ничего не дающая цель", такая же, как собрать "тиер №666" в ВоВе или пройти какую-нить там ГТА на 100%
и кстати, у тебя вроде нет ни одного "legit" перса 200 лвла, или я не прав? ;)


a.k.a. BlazingEdge
 
BA(ee)RMANДата: Вторник, 23.12.2008, 23:07 | Сообщение # 7
Группа: Граждане
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Типа подъебал? biggrin Ну по сути да, причину я уже писал. А насчет по теме вот если бы он сделал как я написал, то я уверен на 98% что я бы вкачивал персов до 200лвл одевался бы шкарно и с радостьюнаконец-то убивал Хадеса. К этому интересно идти. А полемику насчет игры/реал думаю разводить не стоит ибо каждый наверняка знает что по сути это прожиг времени )) Вопрос лишь в том напрягает он тебя или увлекает.
З.Ы. Я надеюсь legit это не = легальный dry


Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже водки ?? 0_о
aka XaJI9Ba_RuLeZ


Сообщение отредактировал BA(ee)RMAN - Вторник, 23.12.2008, 23:09
 
rAshiKДата: Среда, 24.12.2008, 00:31 | Сообщение # 8
Группа: Граждане
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
BA(ee)RMAN, не знаю на что ты дрочишь и знать не особо хочу happy
Quote (BA(ee)RMAN)
Сбор для выпендрежа и благотворительности. ИМХО

посмотрим что будет в 2.0 потому что в 1.3х и играть надоело и обсуждать..

з.ы. асексуал - человек у которого отсутствует половое влечение...


-Откуда берутся дети?
-От бутылки водки и двух озабоченных подростков..


Сообщение отредактировал rAshiK - Среда, 24.12.2008, 00:35
 
BA(ee)RMANДата: Среда, 24.12.2008, 00:43 | Сообщение # 9
Группа: Граждане
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rAshiK)
з.ы. асексуал - человек у которого отсутствует половое влечение...

biggrin Прикинь я догадался )
Quote (rAshiK)
посмотрим что будет в 2.0 потому что в 1.3х и играть надоело и обсуждать..

+1
Quote (rAshiK)
не знаю на что ты дрочишь и знать не особо хочу

Прально) На эту тему даже русская-народная поговорка есть yes


Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже водки ?? 0_о
aka XaJI9Ba_RuLeZ
 
rAshiKДата: Среда, 24.12.2008, 00:48 | Сообщение # 10
Группа: Граждане
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (BA(ee)RMAN)
Прально) На эту тему даже русская-народная поговорка есть

её я тоже что не особо хочу слышать happy
Quote (BA(ee)RMAN)
Прикинь я догадался )

это здорово smile


-Откуда берутся дети?
-От бутылки водки и двух озабоченных подростков..
 
SivardДата: Среда, 24.12.2008, 20:36 | Сообщение # 11
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нда, "нарасплескали" тут -) Я тоже хочу пару слов от себя добавить.
Конкретно про то место где начинают втирать про цель игры и иже с ней.
Вот я думаю просто стоит отделять игры для сингла и сетевые модели игры. И те и другие конечно делятся на кучи разновидностей. Но я набравшись смелости скажу, что основа сингловых - достичь цель, а основа сетевых - процесс.
Поясню, в сингле мы собираем шмотки, проходим уровни, убиваем боссов, решаем головоломки.... и в итоге решаем "глобальную" цель. А именно вваливаем ГГ, узнаём кто он был и что с ним делать. Далее идут титры. Это если в общих чертах.
А в мультиплеере то такого нету. Получаешь удовольствие только от процесса, а больше ничего тут просто быть не может, ибо система эта не имеет конца (на том и построены чтоб хз скоко раз играть и никак не пресытится). В итоге - титров нет, жмём "новая игра" или "войти" и тд.
Вроде всё. Хотя конечно есть исключения. Например, когда играя сингл получают удовольсвие только от процесса (n раз проходят уже и так всё зная наперёд). Этакая игра без цели, на "прикол".
Вот так я думаю -))


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
BA(ee)RMANДата: Среда, 24.12.2008, 21:22 | Сообщение # 12
Группа: Граждане
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sivard)
Но я набравшись смелости скажу, что основа сингловых - достичь цель, а основа сетевых - процесс.

А если процесс сводится после убиения гипериона к "пилять еще 40-50 кругов в ците и наконец-то еще 1 лвл останется всего 11 до 200.... эх хоть бы никто не вышел а опять этот лвл заного бить...". Это тупокач господа. Цель всеравно должна быть это в порядки интереснее. Самая простая можель - та что я предложил. Реализуется элементарно. Тупокач воспринимается сииильно проще.
В основном в мультах где нет конечной цели (ММОшки) либо очень хорошо развита система добычи шмота на хайлевлах, либо система квестов, либо ПВП. Тут что есть ? Прально хрен че есть happy
Не поймите меня не прально ТБР мне очень нравилась и наверное нравится, но доперев до 180 (+5) левла ну оочень грустно становится качаться дальше. Сильно надеюсь что в 2.0 тайм включит мозг и добавит интересности (раз уж программер из него никакой).
Вот как-то так.


Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже водки ?? 0_о
aka XaJI9Ba_RuLeZ
 
SivardДата: Четверг, 25.12.2008, 18:35 | Сообщение # 13
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
-)
Скажи мне тогда вот в чём принципиальная (не на словах) разница между "пилять еще 40-50 кругов в ците и наконец-то еще 1 лвл останется всего 11 до 200.... эх хоть бы никто не вышел а опять этот лвл заного бить..." и "хорошо развитой системой добычи шмота на хайлевлах". Набор шмота ничем не отличается от набора экспы по идеи. И там и тут - фарм. Другое дело как его преподнести. Но повторюсь, никакой разницы лично я не наблюдаю.

Про квесты в ММОРПГ лучше не вспоминать. В синглах тоже самое как не странно смотрится на порядок лучше. Наверное, за счёт термина "атмосфера" и хм... периодически должному возникать чувству сопричастности к происходящему. В ММО такое сложно представить.

А ПвП это уже на любителя -) И некоторым совсем не нравится. В любом случае если и нравится, то само убийство (ну или что там ещё может быть) себе подобных. Иначе один-два раза помахавшись люди бы это бросали.

И я уверен, что ничего нового в 2.0 не будет. Лучше бы ты написал, как ты себе представляешь эти самые "добавки", которые могут из ТБР сделать чего то больше, чем "тупокач".

pf: admin idi nahren so svoim "bla-bla-bla :D"


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
rAshiKДата: Четверг, 25.12.2008, 19:15 | Сообщение # 14
Группа: Граждане
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
я не создавал эту тему кстати angry меня подставили!..

-Откуда берутся дети?
-От бутылки водки и двух озабоченных подростков..


Сообщение отредактировал rAshiK - Четверг, 25.12.2008, 19:17
 
ImbarathrumДата: Пятница, 26.12.2008, 08:12 | Сообщение # 15
Группа: Граждане
80 лвл
Сообщений: 189
Награды: 10
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
набор шмота зависит от сложности боссов.
если боссы сложные, то убивать их интересно. правда в 34б не самый лучший способ усложнения, там тупо сделано так, чтобы мало кто соло прошел.


Warcraft 3: TFT= Wacraft 3: Trolling FatherTime ©
 
last[HOLY]manДата: Пятница, 26.12.2008, 18:50 | Сообщение # 16
Группа: Граждане
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rAshiK)
я не создавал эту тему кстати меня подставили!..

дай угадаю хто biggrin


 
SapiensДата: Понедельник, 29.12.2008, 06:45 | Сообщение # 17
Группа: Граждане
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Имхо:
Игра продумана от уровня 1 до 130.Имею ввиду игру на 4х и более человек за различных персонажей. Там с каждым новым уровнем растут возможности: Часто появляются новые артефакты, растет мастерство крафта(простите за тавтологию), становится реальным убийство очередных боссов.
От 130 до 200 лвл качатся раза в два дольше. И что мы имеем.. 1-2 артефакта собираемых за крафт плюс возможность убивать Аида и Сфинкса. Остальное сводится к добыванию книжек/крафта/экспы. При этом игры по 2 часа похожие одна на другую как две капли воды. +2-3 уровня +50-70статов +2-10к крафта.
По достижении 200лвл интерес опять возвращается ненадолго, собрать лучшие арты и отточить статистики.
ЗЫ
Имею 1 героя 200лвл, 4х героев 130-160лвл. читов не использую, презираю.
 
SivardДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:06 | Сообщение # 18
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не согласен. Думаю что, если начнут 4 игрока с 1 лвлом, то им это вряд ли понравится. Я не сказал бы что всё веселье начинается с 20-30-40-итд. Просто это уже дело вкуса. Мне лично местами и на 100 надоедало, не меньше чем на 15 или 155. Играл для того чтобы скоротать время. Так как более масштабные игры точно сожрут его больше. А так 1-2 часа в день вполне можно ТБР уделить. Конечно на кач уходит такими темпами уж точно больше месяца. На первого персонажа я истратил где т 3-4 месяца, ну и на второго около 2-3. И ни чего. Бросал конечно пару раз на одну-две недели.
А если по теме опять таки, то на всех лвлах можно найти, чем заняться, особенно если это твой первый чар. Ну, второго надо брать совершенно другой направленности и всё будет оки. А дальше уже без разницы -) Для задротов и читеров.


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
last[HOLY]manДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:18 | Сообщение # 19
Группа: Граждане
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sivard)
Не согласен. Думаю что, если начнут 4 игрока с 1 лвлом, то им это вряд ли понравится. Я не сказал бы что всё веселье начинается с 20-30-40-итд. Просто это уже дело вкуса. Мне лично местами и на 100 надоедало, не меньше чем на 15 или 155. Играл для того чтобы скоротать время. Так как более масштабные игры точно сожрут его больше. А так 1-2 часа в день вполне можно ТБР уделить. Конечно на кач уходит такими темпами уж точно больше месяца. На первого персонажа я истратил где т 3-4 месяца, ну и на второго около 2-3. И ни чего. Бросал конечно пару раз на одну-две недели.

не прав. я начал играть тбр как и дефи с друзьями в закрытых играх. в обоих картах 1-го чара качали с 1-го до макса все тем же составом. имхо было интереснее чем качать любого другого чара из за отсутствие всякого буста. как щас помню драку за томы после 1-го раза когда повалили акашу=) или как мучались с лордом из острова. сетевые игры тем и отличаются что важен процесс. а играя с 1-го все вместе процесс интреснее на все 100




Сообщение отредактировал last[HOLY]man - Понедельник, 29.12.2008, 18:20
 
BA(ee)RMANДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:15 | Сообщение # 20
Группа: Граждане
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (last|HOLY|man)
а играя с 1-го все вместе процесс интреснее на все 100

+1


Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже водки ?? 0_о
aka XaJI9Ba_RuLeZ
 
SivardДата: Вторник, 30.12.2008, 21:42 | Сообщение # 21
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Естественно. Но это, скажем, "исключение". Надо чтоб было с кем играть данный вариант. Да и первый раз всегда интересен -)

Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
viktorsДата: Суббота, 10.01.2009, 18:23 | Сообщение # 22
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 20%
Статус: Offline
смысл любой игры как мне кажется простое убивание времени,если есть лишнее время.а предъявлять такие претензии к простой РПГ, в чём смысл игры мне кажется нелепо.смысл любой РПГ про качаться и одеться а там уже по желанию, хочешь пробуй другого героя,хочешь этим бегай и самоутверждайся.с введением сейв и лоад смысл РПГ становиться в том чтобы не пройти и закончить игру,а в том чтобы охренено развить героя.что народ в сущности и делает,а надоела эта РПГ, начни играть в другую,благо их ща дофига появилась wacko

вот так.это вам не козявки на морозе трескать и баб щупать
 
SivardДата: Суббота, 10.01.2009, 20:55 | Сообщение # 23
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если смысл - убить время. То могу посоветовать отличный способ: в уме возводи в квадрат двузначные числа. Так и время убьёшь, и авось считать лучше будешь.
Ну, дальше я всё могу понять, но что это за фраза? Это ты конкретно о чём? Разъясни про "дофига" -))
Quote (viktors)
а надоела эта РПГ, начни играть в другую,благо их ща дофига появилась wacko


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
viktorsДата: Суббота, 10.01.2009, 21:18 | Сообщение # 24
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 20%
Статус: Offline
тебе не понятно слово до фига?тогда тебе не только считать нужно научиться а ещё и читать .может прочтёшь анекдот про много и до фига biggrin .ну а если в твоей жизни смысл того что бы тока и делать, что совершенствоваться в РПГ,могу тока по сочувствовать :'(. лично для меня это простое развлечение,то есть убивание времени когда оно есть свободное и хочется именно поиграть на компе.и я честно не задавался вопросом в чём смысл игры .на то она и игра чтобы в неё играть.в этом смысл всех игр, для меня во всяком случае.а подоплёка уже есть у каждой игры,где то нужно сделать одно где то другое.надеюсь теперь я доходчиво объяснил? wink

вот так.это вам не козявки на морозе трескать и баб щупать
 
rAshiKДата: Суббота, 10.01.2009, 21:35 | Сообщение # 25
Группа: Граждане
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется он имел ввиду под вопросом "дофига?" не смысл слова а наличие достойных(!) РПГ карт в Варе которыми можно было бы убить время wink

-Откуда берутся дети?
-От бутылки водки и двух озабоченных подростков..
 
Форум » The Black Road » TBR - Основной раздел » Смысл игры (Атмосфера, интерес, процесс, удовольствие и бла-бла-бла...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Официальный сайт клана TBRR © 2024   Для просмотра сайта рекомендуется использовать Mozilla Firefox