Пятница, 26.04.2024, 19:51


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Black Road » TBR - Гайды » Spell Damage / Healing (Для магов и им сочувствующих)
Spell Damage / Healing
BlazingEdgeДата: Понедельник, 21.01.2008, 03:45 | Сообщение # 1
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
В подсказках к скиллам всех магов (и не только) значится только базовый урон (лечение) от заклинаний, далее к нему применяются модификаторы интеллекта и spell damage/healing bonus'ы.

Модификатор интеллекта - это просто Intx3, то есть с 1000 Int имеем +3000 урона (или лечения) от заклинаний (для заклинаний, действующий на протяжении длительного времени, например Torment или Regen, эти бонусы распределяются на всё время действия, а не прибавляются каждую секунду)

Spell damage/healing - тут всё проще - просто все эти бонусы добавляются к полученной величине (для заклинаний, действующий на протяжении длительного времени, например Torment или Regen, эти бонусы распределяются на всё время действия, а не прибавляются каждую секунду)

Особое внимание стоит уделить бонусам от регалий Magician'a и Warlock'a, а также предметов Blackfire Staff и Searing Flame of Prometheus, которые дают бонусы в процентах, в этом случае проценты высчитываются из суммы модификатора интеллекта и числового бонуса Spell Damage\Healing, а не силы самого заклинания (как я раньше ошибочно предполагал ).

Оригинальный материал by Eye Of Truth - тут.


a.k.a. ReckLESSmaN


Сообщение отредактировал BlazingEdge - Понедельник, 21.01.2008, 21:02
 
last[HOLY]manДата: Понедельник, 21.01.2008, 08:19 | Сообщение # 2
Группа: Граждане
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
приятно это же на русском почитать! спасибо те я думаю многие найдут многа интересного

 
Evil_IgorДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Во-первых ты забыл упомянуть обычный реликтовый посох!

Во-вторых:

Quote (BlazingEdge)
которые дают бонусы в процентах, в этом случае проценты высчитываются из суммы модификатора интеллекта и числового бонуса Spell Damage\Healing, а не силы самого заклинания

Чот не понял. От чего берется процент то?!?
Имеется ввиду (Начальный урон/хил + Int*3 + Spell Damage/Healing) или же просто (Int*3 + Spell Damage/Healing)???

 
BlazingEdgeДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:58 | Сообщение # 4
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
второй вариант

a.k.a. ReckLESSmaN
 
TonedeffДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:10 | Сообщение # 5
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возник вопрос: имеется маг алхимик. Я собрал ему регалию класса и получил +25% М атк. А если я пью банку на спел дэмэдж, то он ЗАМЕНЯЕТ или СУММИРУЕТСЯ с эффектом регалии? Этот вопрос возник из-за того, что слот 6-го скила заняла эконка с изображением регалии, где написано что мол вам 25%, а когда пьешь банку то эта иконка заменяется эффектом банки. В ходе полевых испытаний к четкому выводу не пришел. angry

Сообщение отредактировал Tonedeff - Понедельник, 30.06.2008, 01:12
 
VedRusДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:34 | Сообщение # 6
Группа: Граждане
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tonedeff
Должны работать вместе, просто за мага не играл, точнее скахать не могу. А то что иконка исчезает, это нормально, просто там нет места, чтоб отобразить все спеллы, эффект регалии и эффект банки.
Во всяком случае эффект от банки и регалии варлока (+75% спелл дамага) работают вместе. Это я тебе как опытный варлок говорю wink

Вот формула расчёта спелл дамага заклинания:

Дамаг заклинания = Базовый дамаг заклинания + (Инт*3 + Сумма спелл бонусов от предметов + Бонус от банки)*(процентный бонус на спелл дамаг)

Где:
Базовый дамаг заклинания - циферка, написанная в описании скила, его эффект

P.S. Единственное я не знаю как рассчитывается процентный бонус на спелл дамаг, при наличии 2-х и более процентных бонусов к спелл дамагу. Напимер 25% от реги мага и 35% от посоха прометея


 
Форум » The Black Road » TBR - Гайды » Spell Damage / Healing (Для магов и им сочувствующих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Официальный сайт клана TBRR © 2024   Для просмотра сайта рекомендуется использовать Mozilla Firefox