Пятница, 19.04.2024, 11:22


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Black Road » TBR - Гайды » Баги (Самые известные баги в TBR 1.3x и их решение)
Баги
Evil_IgorДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Герои

  • Assassin's Shadow Image (5) скилл не повышается в уровне, если я не красный игрок.
    Решение: Попроси хоста поменяться с тобой местами, повысь уровень этого скилла и сохранись, в следующий раз он останется на этом уровне.

  • Barbarian's Battleforge Regalia (60) специальный эффект складывается в огромную светящуюся лампочку над его головой.
    Решение: Смирись с этим. Некоторые люди считают, что это круто.

  • Cleric's Rebirth (10) выходит из строя, когда кого-нибудь, кто носит Ankh of Reincarnation (15), оживляют.
    Решение: Если ты Cleric, всегда предупреждай других людей в игре не использовать Ankh'и и старайся не воскрешать людей с Chestguard of Aphrodite's Champion (60), Khaos Regalia (60) (только в версии 1.3), Plates of the Ancients (200) или Immortal Armor of Hephaestus (200).

  • Cleric вызывает лаги после игры 30-60 минут.
    Решение: Это ее Light Regalia (60) вызывает лаги. К сожалению, ты должен выбросить ее, если хочешь играть без лагов.

  • Druid's Lightning Strike спелл имеет одинаковый базовый урон на всех лвлах.
    Решение: Ты можешь оставить его на 1 лвле навсегда, чтобы минимизировать расход маны.

  • Guardian of Nature's Nature's Fury (10) не наносит урон по радиусу.
    Решение: Нет решения. Просто смирись с этим.

  • Мой Guardian of Nature не может поднимать Olympian Items: Shining Sword of the Olympians (70), Shining Helm of the Olympians (70), Shining Chestguard of the Olympians (70) и Shining Olympian Regalia (180). (Теперь нет такого бага)
    Решение: Исправлено в версии 1.33, так что играй в нее.

  • Мой Khaos Champion убивает себя способностью Wrech Soul (5) время от времени. (Теперь нет такого бага)
    Решение: Исправлено в версии 1.33, так что играй в нее.

  • Khaos Champion's Requiem (10) и Scroll of the Beast (12) баф отменяют друг друга. (Это особенность движка WC3)
    Решение: Это особенность движка WC3. Они основаны на одном и том же спелле, так что не могут работать вместе.

  • Мой Khaos Champion не может поднимать Mighty Sword of the Olympians (70). (Теперь нет такого бага)
    Решение: Исправлено в версии 1.33, так что играй в нее.

  • Ranger's Soul-Piercing Shot и Temple Guardian's Mark of Artemis не могут быть повышены до 8 лвла - они сбрасываются на 1 лвл после следующей загрузки.
    Решение: Ты должен оставить их на 7 лвле.

  • Кастование Warlock's Torment на Uranus'а может вызвать разделение сервера (Server Split).
    Решение: Даже если ты кастуешь его, старайся чтобы Uranus не был убит Torment'ом. Если он будет им убит, это может вызвать разделение сервера.

  • Warlock's Soul Drain скилл убивает меня время от времени.
    Решение: Не используй Soul Drain более 3 секунд, тогда он будет на 99% безопасен.

  • Warlock игрок может потерять контроль над своим героем после кастования Death Wave.
    Решение: Попроси хоста убить твоего героя командой -kill <Color>. Это должно подействовать.

  • Мои Autocast скиллы кажутся багнутыми: они наносят меньший урон. (Это особенность движка WC3)
    Решение: Из-за особенностей движка WC3 очень трудно отследить использование скиллов на автокасте. Таким образом триггеры, наносящие дополнительный урон (например, 6*Agi), не будут работать на автокасте. Просто никогда не используй автокаст!


Предметы

  • Blood Ruby (30) и Lump of Pure Adamantium (30) могут быть сохранены.
    Решение: Этот полезный баг может быть использован, чтобы сохранять Blood Rubies для сборки предметов в дальнейшем.

  • Sword of Command (40) дает только 10% ауру урона, а не 15%.
    Решение: Это ошибка в описании. Но Ares' Blade of Command (125) дает полный 15% бонус.

  • Некоторые предметы, такие как Regalia (60) или Olympian Regalia (180), выпадают из банка после загрузки.
    Решение: Не забывай их подбирать, иначе ты можешь потерять их!

  • The Boots of Marathon teleport bank to center of the Athens. Also if two or more players have BoM, the first bank(s) become overlapped with last one.
    Решение: teleport is cool, but if there are several players with Marathon boots, make sure you've remembered your bank as group (Ctrl+number), so you may use it afterwards.

  • DoH says all stats +200 but it gives +225 and works for warrior classes too
    Решение: This is just wrong tooltip.

  • Serious Talisman of Addiction doesn't give 25% Magic Reduction Bonus.
    Решение: Sad, but true. Use BSP instead.

  • Prometheus Searing Flame meteors doesn't work.
    Решение: if you need meteors - use Blazing Sword of Helios.

  • Sometimes my item becomes bound to another player.
    Решение: This is happening, when you use an item, when someone is loading his char or use consumables(Potions) when you died, And this happens only with the last item in your inventory (6th slot), so don't keep most valuable items there.

  • Sometimes I drop one of my items on death!
    Решение: It happens only when you use consumable (heal potion, portal scroll, stat tome) while dead, so be careful.


Монстры

  • Sometimes mobs spawn on inpassible terrain
    Решение: it happens most happen with Tuskarrs, Cutthroats and sometimes in cita. So if you got lots of mobs stuck - reset the area.

  • Sometimes Hulking Centaurs (Snow Beasts/Sea Monsters) refuse to spawn!
    Решение: rare bug, but resetting their area may help. Ask other players to leave it for 15 seconds and then go there again.

  • Sphinx'es skeletons keep spawning even after that Sphinx is dead.
    Решение: Let the reset area, if that doesn't work then try it more then once.

  • Sometimes HUGE ammount of creeps is spawned.
    Решение: Kill them!, or leave their area for a while. Most common case of such bug: using magician's Flash Point simultaneously with spawn.


Боссы

  • Uranus drops 2 skill books from time to time.
    Решение: No objections, I hope?

  • Uranus and Oceanus occasionally teleport me to Gaea's place.
    Решение: Try not to use Blink-Strike skills (Bum Rush and Charge) when they are shapeshifting.

  • Uranus, when killed in air form, and Ocean and Gaea, when killed at the moment when they are shapeshifting, doesn't drop items.
    Решение: Just be careful when killing them.

  • Gaea sometimes revives, put in passive form.
    Решение: Kill her again (If you want) - she is helpless now. Btw, this only happens, when she's killed in her Fire Form.

  • The Lord of Isles quest doesn't give 3 stats points as reward sometimes.
    Решение: Make sure that you've finished Servants of Myrs quest and took Lord of Isles quest before killing it.

  • Chimaera often resets.
    Решение: Try don't move when fighting with it.

  • Sphinx doesn't spawn properly on first enter to it's area.
    Решение: Let the reset whole area, Sphinx will spawn after you come there again.

  • Random people get disconnected, when fighting Gaea\Hydra\Sphinx\Hades\Hyperion.
    Решение: Make sure, that everyone saved before fighting them and gave you a permission to summon them.


Прочее

  • When I look at my screenshot of code it is completely black! (Это не баг)
    Решение: Problem solved in Tech support board.

  • If your nickname doesn't have more then 4 Characters or wierd characters (which aren't in english) then the load code will not work.
    Решение: Don't use spoofer on Battle.net, or change nick on Garena.

  • When I load my code I do not receive my char, only money\mats and items. (Это не баг)
    Решение: your code is from version 1.2x and 1.3x codes are incompatible with older ones. Start new char.

  • Sometimes after using On-Screen Menus (i.e. crafting or TG buff select) I can't click on anything on the screen.
    Решение: Ask host to -kill you - sometimes it MAY help. If not - save and remake.

  • Pathing near Tuskarr area is broken, my char constantly turns away.
    Решение: Issue multiple move orders not far from each other (especially near the Gate) via Shift button.

  • Sometimes I don't receive stats from Stat Tomes!
    Решение: It happens only when you use them while dead, so be patient and wait until you revive.

  • You stay enemies with that person with you were in Duel.
    Решение: This happens ussualy when you port yourself from the Duel are when you are in actually in Duel in the same time. This can be solve by itself or just both go back Duel Area.

  • Duels stop to work from time to time.
    Решение: Try not to use on-screen menus (i.e. crafting or TG's buffs when someone invites you to duel).


Сообщение отредактировал Evil_Igor - Вторник, 10.02.2009, 02:29
 
BlazingEdgeДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Квест Lord Of The Sky:
Урануса нльзя убивать, пока он в летающей форме, иначе из него ничего не выпадет.

Квест Lord Of The Isles:
Теоретически квест можно выполнить до момента его получения (можно получить Gemstone of Appolo, разрушить обелиск и убить ShadowSlayer'a), но делать этого не стоит, т.к. тогда невозможно получить награду (+3 скиллпоинта). Необходимо сначала выполнить квест Servants of Myrs в New Issus.

Цитадель Нежити:
После убийства Медузы монстры в цитадели не респавняться (может это не баг, а фича)

Ледяная Цитадель:
При сражении с финальным боссов цитадели (Персефоной) возникает утечка памяти, т.е. начинаются лаги. Также возможно прекращение респавна монстров в цитадели после убийства Персефоны. Рекомендуется отложить ее убийство на потом.

Гидра:
При убийстве гидры возможны дисконнекты. Перед битвой с Гидрой надо обязательно сохраниться.


a.k.a. ReckLESSmaN


Сообщение отредактировал BlazingEdge - Среда, 19.12.2007, 02:00
 
SivardДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:07 | Сообщение # 3
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чёт не разу после гидры не дискало. Мб просто повезло... А вот главная для меня проблема, хзабываю сдать квест на Servants of Myrs, и после убийтва Serpent мне грят типа иди убей ещё раз)
Вообще стоит вспомнить что лаги ещё и т героев идут... Да и баговые скиллы есть, которые криво работают...
Чем сложнее программа, тем больше в ней багов)


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving


Сообщение отредактировал Sivard - Среда, 19.12.2007, 09:26
 
ArCaN1StДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:07 | Сообщение # 4
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
не надо убивать гею сразу после шифта, лута не будет
сервер сплиты (разбиения игры на две либо дисконнект половины играющих) теоретически могут случиться на любом боссе, чаще всего на аиде, персефоне, гидре, иногда на ладоне, лично наблюдал на гидре, ладоне.
у варлорда иногда не срабатывает бам раш
изредка встречал баг, когда в течение минуты-двух срабатывали никакие абилки, потом проходило
 
Evil_IgorДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Чо значит "никакие абилки"!???

А про общие утечки памяти все забыли? dry
Естественно, они больше при использовании заклинаний, особенно раскидывающих молний друида.
Ну и, конечно, драконид, персефона и медуза дают самые большие утечки памяти.

 
SivardДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:08 | Сообщение # 6
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арморсмит ваще бесполезен... Когда в команде есть спартан. Использование Valor перекрывает "ну ту херь что АС делает".
Так обидно когда у меня 150 брони "реальных" не могут превратится в 250))

Почему, если это "херня" вместо того что бы прибавлять +100 брони прибавляет 0. При условии что в этот момент на героя наложен Valor...


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving


Сообщение отредактировал Sivard - Суббота, 05.01.2008, 16:50
 
DeXMaNДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:08 | Сообщение # 7
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вспомнил мелкий баг с сапогами какими то... на них написано что можно их использовать левой кнопкой мыши... а при нажатии ничего не происходит... у какого то предмета из тех что собраны сапоги, видима была функция использования... так вот она и осталась у этих сапог... вот такой вот баг))

I'm only noob ^^
 
Je[tm]Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:08 | Сообщение # 8
Группа: Граждане
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу добавить сюда баг со сфинксом: играли с другом специально для того что-бы его завалить на книжки за 8 мин валим всех титанов я иду к сфинксу (я чемпион хаоса) что-бы в город приманить.
Первый раз захожу его нет но это стандартный баг второй раз вхожу вижу супостата подхожу к нему делаю удар и на-те обрыв связи cry сразу без таймера без всего. Второй раз пробуем та-же фигня. В версии 1.3 попробовали и опять выкинуло sad
Просто ппц какой-то не знаю в чём дело до этого играл выманивал его и ничего, а тут выкидывает cry
Кстать ещё 1 баг в том что его в город можно отманить (подходиш к нему бъёш и делаеш телепорт в город и он за тобой. Правда не всегда срабатывает но раза с третьего наверняка получится)


Сообщение отредактировал Je[tm] - Четверг, 14.02.2008, 16:43
 
BlazingEdgeДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:08 | Сообщение # 9
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Je|tm|)
его в город можно отманить

я думаю, что это "не баг, а фича" - потому что это никак толком и не пофиксят, хотя не знаю, в чём проблема - Ladon например нормально ресетится при подлёте к Locris... Зато недавно наблюдал, как квестодатель Phylas из Locris выбежал на середину поляны с кентаврами, да так там и остался. Версия была 1.32.

Добавлено (01.04.2008, 00:03)
---------------------------------------------
Еще парочка багов, связанных со скиллами героев:

Клерик - Revive: если воскресить кого-то, у кого есть крест перерождения - скилл портится на всю оставшуюся игру.
Мораль - не берите клерика, берите друида happy ;

Ассасин - Shadow Image: скиллу не качаются уровни. Качаются они только Красному игроку (нумер 1).
Мораль - на 85, 135 (если есть кому помочь с убийством сфинкса) и 200м уровнях попросите хоста поменяться с вами местами или сами станьте хостом, а потом покупайте книжек для Shadow Image.


a.k.a. ReckLESSmaN
 
rAshiKДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:08 | Сообщение # 10
Группа: Граждане
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
так вот в чём беда у Клера... а то всё понять не мог..

-Откуда берутся дети?
-От бутылки водки и двух озабоченных подростков..
 
BlazingEdgeДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:08 | Сообщение # 11
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну еще его беда в том, что он вызывает лаги: если у него собрана регалия, то при каждой его атаке возникает утечка памяти...
после получаса игры при наведении экрана на клерика начинаются тормоза; убираешь экран - все гут


a.k.a. ReckLESSmaN
 
Evil_IgorДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Поправочка:
Не только клерика! Тормозит при наведении экрана на любого героя, которого клерик "лечил" своей регалией!
Причем, чем больше он его лечил, тем больше тормоза! (Видал, когда при наведении на клерика тормоза были умеренные, а при наведении на варлорда, которого он лечил почти всю игру, тормоза были просто ЗВЕРСКИЕ!)
 
BlazingEdgeДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:09 | Сообщение # 13
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
вывод: тот, кто программил эффект регалии (видимо это появление dummy-юнита с лечением и заданием лечить того, к кому он прикреплен) - криворукий bastard, че-то там не очищается, как положено; то же самое было с ВЛоком и Leech Ward в 1.2х версиях


Warlock - Life Drain:
я думаю, многие знают, что этот скилл может с большой долей вероятности убить самого Варлока. Это происходит, если использовать скилл долго (~более 3х секунд), точные причины этого бага мне неизвестны (говорят, что это может вызвано только когда на цели или на ком-либо рядом активен скилл Torment, но я тут зависимости не нашел)
Однако далеко не все знают, что этот скилл может мгновенно убить не только Варлока, но и всех врагов вокруг. Это происходит, когда кто-либо умирает от АоЕ-урона Life Drain'a (20% от бонуса spell damage каждые 2 секунды) Если это происходит - то и цели, и всем врагам вокруг Варлока наносится колоссальный урон, что обычно приводит к их смерти (кроме боссов и Ice Giant'ов)
Таким образом, этот баг при желании можно считать "фичей", а Life Drain - заклинанием Хаоса (вероятно Тзинча dry ), которое может как убить творящего его, так и нанести серьезный урон


a.k.a. ReckLESSmaN
 
KILLWEДата: Пятница, 04.06.2010, 11:58 | Сообщение # 14
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В версии 1.35а поправлен баг с Варлоком и его Soul Drain. Теперь он не убивает самого себя(меня ещё не разу не убило).
 
NowicomeДата: Пятница, 04.06.2010, 20:30 | Сообщение # 15
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KILLWE)
В версии 1.35а поправлен баг с Варлоком и его Soul Drain. Теперь он не убивает самого себя(меня ещё не разу не убило).

баги поправили а обнуль не сделали (а то что поправили высос варлока то я сомневаюсь что это хорошо, убивающий себя он был веселей)

Quote (BlazingEdge)
Warlock - Life Drain:
я думаю, многие знают, что этот скилл может с большой долей вероятности убить самого Варлока. Это происходит, если использовать скилл долго (~более 3х секунд), точные причины этого бага мне неизвестны (говорят, что это может вызвано только когда на цели или на ком-либо рядом активен скилл Torment, но я тут зависимости не нашел)
Однако далеко не все знают, что этот скилл может мгновенно убить не только Варлока, но и всех врагов вокруг. Это происходит, когда кто-либо умирает от АоЕ-урона Life Drain'a (20% от бонуса spell damage каждые 2 секунды) Если это происходит - то и цели, и всем врагам вокруг Варлока наносится колоссальный урон, что обычно приводит к их смерти (кроме боссов и Ice Giant'ов)
Таким образом, этот баг при желании можно считать "фичей", а Life Drain - заклинанием Хаоса (вероятно Тзинча dry ), которое может как убить творящего его, так и нанести серьезный урон

Мои наблюдения по поводу варлока:
1. Мегаурон по окружающим от Life Drain (а так же в придачю и магахил самому варлоку) может сработать не только когда рядом кто-то умирает;
2. даже если на ком-то рядом из врагов висит Torment, Life Drain может и не нанести урона по самому варлоку, а даже наоборот, может сработать мегакаст по окружающим или вообще ничего не произойти.
От сюда я сделал выводы что эффект Life Drain после 3 секунды начинает рассчитывать урон нанесённый варлоком по окружающим его в некотором радиусе и урон, нанесённый по самому варлоку, если разница между этими уронами составляет менее 20% то не просиходит ничего, однако если преобладает урон, нанесённый варлоком, то Life Drain бьёт по варлоку, и соответственно наоборот, если преобладает урон, нанесённый по варлоку, то Life Drain бьёт окружающих и хилит варлока.

 
NevelKIllДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:14 | Сообщение # 16
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
happy

Сообщение отредактировал NevelKIll - Понедельник, 17.01.2011, 23:37
 
Форум » The Black Road » TBR - Гайды » Баги (Самые известные баги в TBR 1.3x и их решение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Официальный сайт клана TBRR © 2024   Для просмотра сайта рекомендуется использовать Mozilla Firefox