Четверг, 25.04.2024, 23:00


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Кинематограф » Пила IV (Saw IV (2007))
Пила IV
DeXMaNДата: Четверг, 06.12.2007, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто нибудь смотрел пилу? интересны мнения других людей)

I'm only noob ^^
 
BA(ee)RMANДата: Пятница, 07.12.2007, 19:01 | Сообщение # 2
Группа: Граждане
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
На неделе наверн с другом пойду... Хотя и считаю что от серии к серии сценарии становятся хуже и предсказуемее.. Основная ставка идет на мученье людей а это старо и неинтересно wacko

Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже водки ?? 0_о
aka XaJI9Ba_RuLeZ
 
DeXMaNДата: Пятница, 07.12.2007, 19:16 | Сообщение # 3
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ты перед тем как идти - посмотри все части, и тогда тебе четвертая понравится, т.к. ты поймешь её)))

I'm only noob ^^
 
Evil_IgorДата: Пятница, 07.12.2007, 21:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Я на "Пилу 4" абсолютно точно в кинотеатр НЕ ПОЙДУ.
Но посмотреть может быть и посмотрю потом как-нибудь smile

А вообще не считаю серию "Пила" чем то выдающимся.
Мучают всех и мучают. Ну и ладно.
Поначалу обычно интересно, но ближе к середине фильма надоедает и уже не цепляет. А потом еще выдают "необычную" концовку, в которой опять собираются всех мучать.

А если по существу, то сюжет фильмов стремится к нулю... Герои фильма ведут себя как идиоты. Декорации отвратительные, костюмов нет, музыка отсутствует, про сценарий ваще молчу. Да и вообще ничего стоящего в Пиле нет.

 
BA(ee)RMANДата: Пятница, 07.12.2007, 23:09 | Сообщение # 5
Группа: Граждане
Сообщений: 130
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм а по-моему самое интересное там сюжет ) В 1-2 пилах я не смог предугадать концовку (в отличие от огромного месива остальных фильмов). Собсна ради него и иду - надеюсь что сценаристы варнутся на уровень 1-2 части. А тем кто любит расчлененнку советую посомтреть Лики Смерти 1-2, вот там жесть без приукрас как она есть cool

Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже водки ?? 0_о
aka XaJI9Ba_RuLeZ
 
DeXMaNДата: Пятница, 07.12.2007, 23:34 | Сообщение # 6
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
to Evil_Igor:
Вот, по твоим словам понятно что ты не понял сути фильма. я лично ходил на все части в кинотеатр и это придаём еще больших ощущений.
Для меня Пилы - одни из лучших фильмов которые я смотрел.. главное понять что и как там, тогда становится еще интереснее...Пила - это очень хорошие психологические триллеры, я бы даже сказал идеальные...И тема всех фильмов тоже очень интересная: сообственная жизнь, и у каждого человека есть выбор, жить или умереть.. Но многие не осознают цену жизни

Добавлено (07.12.2007, 23:34)
---------------------------------------------
и кстати никого там просто так не мучают. у каждого героя - свои грехи, сови недостатки... попав в эту игру он должен лишить себя чего то одного, но приобрести что то новое, более ценнее потерянного...


I'm only noob ^^

Сообщение отредактировал DeXMaN - Суббота, 08.12.2007, 23:10
 
Evil_IgorДата: Воскресенье, 09.12.2007, 13:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
BA(ee)RMAN, Ты прав. Самое интересное там действительно сюжет (на фоне то всего остального biggrin ).

А если серьезно, то нормально я смотрел только третью часть, а первые две видел только мельком.
Но абсолютно точно могу сказать, что идея в Пиле хороша, но её реализация не впечатляет (Типа раз ты продавал наркотики, то прыгай в яму со шприцами tongue и т.п.).

Гораздо лучше сделано в другом психологическом триллере "Охотники за разумом" (с Кристианом Слэйтером и Вэлом Килмером, но не в главных ролях, и вообще их присутствие не займет много времени smile ). Там никого ничего делать не заставляют, да и вопрос "Кто же убийца?" придает интереса.

А вообще вот отличные фильмы по данной тематике:
Семь, Крик (1,2,3), Охотники за разумом, Пункт назначения (1,2, но не 3!), Пила (1 и, возможно, 2).
А еще Очень Страшное Кино tongue (1! и 2 более-менее, но на несколько другую тематику).

Так что сейчас Пила просто способ выжать еще денег из зрителей, т.к. идею используют старую, не привнося практически ничего нового (Та же участь постигла и Пункт назначения 3 cry ).

 
SivardДата: Пятница, 14.12.2007, 18:04 | Сообщение # 8
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хахах Охотники за разумом и Пункт назначения одной тематики? Наверное путаешь слова "жанр" и "тема".
Пила трэш уже потому что я так думаю, а думаю я потому что это очередная попытка привлечь народ в кино морем крови и прочим. Думаю не имела б картина бы столько популярности если б это не показывали, был бы просто очень скучный фильм... Ну это лично моё мнение...


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
Форум » Разное » Кинематограф » Пила IV (Saw IV (2007))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Официальный сайт клана TBRR © 2024   Для просмотра сайта рекомендуется использовать Mozilla Firefox