Суббота, 20.04.2024, 06:24


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Black Road » TBR - Гайды » Khaos Champion (№2) (Ещё один гайд про неубиваемого...)
Khaos Champion (№2)
SivardДата: Среда, 14.05.2008, 18:14 | Сообщение # 1
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

В данном «гиде» будет описан Khaos Champion (KC). Цель написания: отображение моёго личного мнения по поводу данного героя. Постараюсь привести наиболее подробное описание… В общих чертах всё. Приятного чтения.

KC введён в ТБР-систему был версией 1.3. С тех пор он претерпел немного изменений. Так как 1.3 является базовой для походов на Гипериона, то стоит уделить внимание не только 1.33. Но об этом по ходу дела. KC это классический танк. Естественно, что основной атрибут это Сила. Интеллект "прокачивается сам», и никакому изменению не поддаётся (исключение – арты). Мана восстанавливается примерно также как у Warlord и Assassin (более старые классы и кто-то понимает, что мана регенится медленно).

Другие особенности:
- «мало» привязанных к Str скиллов;
- относительно быстрый крип;
- проблемы на начальной стадии (лвл до 165) игры с убийством боссов в соло;
- считается одним из худших персонажей игры в прямом смысле слова «худший».

Skills:

Grave Bind
Коил наносит противнику урон равный 9020 (в 1.3 – 1,5*Str, проверять не буду) и оглушает на 3 секунды. Затраты маны: 49. Коил наносит на 7 лвл – 4875 урона. На 8 лвл Коил наносит, как мы уже говорили, 9020 и даже этого недостаточно (там остаётся совсем немного хп) чтобы убить акколита и опять создаёт «проблему» (только для тех, кто без артов на 200 лвл^^) при уничтожении Реи. Что можно сказать? Видимо к балансировке подошли более удачно, чем обычно. Забавно…. Только вот до 7 уровня кастов KC играть не так весело.

Shadow Scythe
Коса выдаёт урона - 16200. Стоимость - 68. Атакует всё живое вокруг, но на 8 лвле – только 6-8 целей. Кастуется во время движения (скольжения). Помогает при «выманивании» Сфинкса (что-то типа нажал тп, когда тварь около ворот, во время порта заюзал косу и бегом встречать…). Ещё интересна фишка с убийством в соло варианте Персефоны. Коса 7 уровня без проблем сносит клериков. Надо только таскать с собой пару пузырей маны. Ну, жгут же её неубиваемые «фиолетовые звери». Коса начинает их убивать только на 8, а связка Коса-Коил на 7 лвл не убивает. Балансц..

Shroud
В игре мало фигурирует… можно «пассивкой» называть, которая увеличивает броню на 50 пунктов (это важно так как наш герой не ловкач), снижает физический урон на 23%. Насчёт непонятного эффекта отражения… совсем неясно))) В общем, какие-то копейки возвращаются (вроде бы 1 пункт… хотя мб я просто прикалываюсь), что не имеет значения. Скилл хорош для «танкования» и всё тут.

Terrorize
Аура замедления снижает скорость перемещения на 25% и атаки противников на 30%. Те 25% что для замедления передвижения даются с 1 уровня навыка. В 1.3 был на этом месте баговый спелл, который работал в 1из5 случаев, а в других мог привести к смерти ГГ. Передвижение противников в замедленном варианте особенно помогает в убийстве Реи (ну не всегда же у нас 200 лвл), даже при условии, что радиус не велик, но акколитов килять с аурой легче. Касательно убийства крипов, то тут навык слабо мешает. Фармить можно и с ним…

Requiem
Реквием наносит атаковавшему нас мобу 2500 урона. Стоит 85 маны. На боссах не проверял, думаю в 10 раз меньше, как и всё остальное… Супер-навык для зачистки респаунов и тут всем понятно почему)) Кастуется на ходу, что опять таки в плюс, так как наш герой не из шустрых. Кроме того Реквием не снимает функцию «держать позицию» (Коса тоже). И, скорее всего, отдаёт урон в любом случае, даже если промах.

Khaos Regalia
Почти скилл добавляет нашему протеже 125 Str, 15 Agi (с 1.31+ вместо 25% к скорости атаки), 5 Int, и 35 брони. Ну и как бы между прочим снижает полученный магический урон на 25%. В 1.3 даёт перк - Cheat Death. Так KC будет после смерти воскресать. Ограничивается кулдауном в 10 минут. Но с помощью простого выкладывания артефакта после перерождения и подъёма его с земли счётчик сбрасывается на ноль и можно снова умирать. Это возможно ограничит грядущий патч варика 1.22, но думаю к этому времени выйдет новая версия ТБР. Что до 1.31+, там герой получает 150 хп за каждый удар по противнику (хз, обязательно ли должен это быть «удачный» удар). Даёт много здоровья в секунду… В принципе замена равнозначная.

Как видно не один навык не зависит от Силы. Это не плохо так как урон солидный (условно), но всё таки хотелось большего участия пунктов Str в жизни ГГ, а не только хп и урон… Что до полезности персонажа для группы при таких скиллах, то она под серьёзным вопросом. У нас есть не эффективный против боссов Реквием, слабый Коил (кроме оглушения никакого серьёзного эффекта) ну и Коса.... Все жрут тучу маны: 68+49+85=202, а максимальный запас будет около 450. Тут радует Террор. ибо не жрёт маны вместо перка который был в 1.3.
Вывод: думаем заранее о том, откуда набрать маны чтобы наносить эти наши «копейки» если поединок затянется. Ну и танкуем, так как живучесть KC не вызывает сомнения.
Вывод№2: легко заменимый товарищ.

Inventory:
1. С 50 по 74 уровни
В начале собираем хлам для Регалии класса. Ну и на 60 лвл в идеальном варианте (это почти нереально) могут быть такие арты:

=++

Savage Helm
(50 lvl: 40 Str, 40 Agi, 35 брони, наносит атаковавшим нас противникам 125 единиц урона)

Armor of Zeus
(55 lvl: 10 Str, 45 брони, 800 хп)

Red Dragonscale Ring (очень скоро отправить в банк на хранение... пока не прогрейдим)
(55 lvl: 50 Str, 25 Agi, 1 Int, 25% сопротивление магии)

Adamantium Scythe (пока нормально, да и потом не выбрасывать... помни про Ленс^^)
(60 lvl: 60 урона, скорость атаки на 30% выше, 10% шанс на 3х кратный урон и помощь против Урана)

Boots of Hermes (очень нужно, а потом грейд)
(50 lvl: лень).

В принципе легко можно «заменить» Armor of Zeus на Shield of Zeus (60 lvl: 15 брони, 900 хп, сокращает получаемый урон на 50 пунктов, при активации даёт иммунитет к вредным заклам на 20 сек, кулдаун 3 минуты), это тоже хорошая штука.

2. С 75 по 109 уровни

Bright Silver Bracers
(85 lvl: 50 Str, 50 Agi, 15 брони, 60 урона, снижает принимаемый на ГГ урон от спеллов на 20%)

Heartstone Ring of Strength (в дальнейшем желательно всключить в состав Biting Blade of Strength)
(75 lvl: 130 Str)

Shield of Living Bone (сразу как найдём что приличнее - это в банк, потом в крафт для адасета)
(85 lvl: 50 Str , 50 Agi, 30 брони, 50% шанс сократить полученный физ. урон на 1000 пунктов).

Bright Silver Shinguards (защита от магии не стакается и потом храним для Bright Silver Plates)
(85 lvl: 40 Str, 40 Agi, 25 брони, 60 урона, снижает принимаемый на ГГ урон от спеллов на 20%)

Iron Will of Hephaestus (арт на свободный выбор)
(85 lvl: 25 брони, 900 хп, реген жизни на 25 в секунду, при активации создаёт щит поглощающий 10000 спелл демаджа, щит держится 1,5 минуты а кулдаун 3 минуты)

Shield of Warding (сразу как найдём что приличнее - это в мусор)
(85 lvl: 50 Str, 50 Agi, 30 брони, аура на 20 брони)

Biting Blade (арт на свободный выбор, хранить для Biting Blade of Strength)
(75 lvl: даёт 200 урона)

Unyielding Breastplate (арт на свободный выбор)
(75 lvl: 90 брони)

3. Со 110 по 149 уровни

Winged God's Blessed Boots (носим до 200... не меняем)
(110 lvl: 40 Str, 40 Agi, 100 пунктов скорости перемещения, 25% шанс уклониться от удара). Бегать быстро нужно много…

Red DragonScale Ring Of Addiction (носим до 200... не меняем)
(115 lvl: 130 Str, 105 Agi, 3 Int, 25% сопротивление магии). Хорошее сопротивление, жаль столько же даёт Регалия, а к этому уровню мы её точно соберём.

Bright Silver Plates (хорошо для начала... после в мусор)
(135 lvl: 90 Str, 90 Agi, 40 брони, 1200 здоровья, 30% сопротивления магии). Максимальное сопротивление, которое можно получить сейчас, пригодится пока. Потом при большом числе хп 5% не будут играть сильной роли и останемся только с регалией.

Adamantium Lance (носим до 200, иногда и на 200)
(140 lvl: 50 Str, 50 Agi, 125 урона, 25 брони и 10% шанс на 3х крит). Я таскал этот арт вплоть до 200 лвла. Очень полезно против боссов, да и крипаться тоже неплохо.

Biting Blade of Strength
(125 lvl: 130 Str и 200 урона). Для 125 уровня это супер. Да и потом вполне путный мечик. Даже не вспомню когда заменил его.

DeathChill GreatSword (пока в банке.... см ниже)
(125 lvl: 50 Str, 50 Agi, 150 урона, 35% сплэш). Храним в банке до тех пор пока не будет у KC нормальный урон. Без него крипаемся Реквиемом и Косой, а таскаем что нибудь для живучести.

Savage War Axe of Hephaestus (хлам... но потом превратится в не дурный арт)
(50 lvl: лень). Да-да, пора и про этот арт вспомнить)

Ares Blade Of Command (собрали - хоршо, не собрали - потом соберём...)
(125 lvl: 90 урона, 30% к скорости атаки, вампиризм в 35 хп за удар, аура на 15% урона). Обошёлся потому что вечно не сейвал его))) А так скорость атаки нам не нужна (держим 400 Agi), 90 урона не спасут. Вампиризм имеет вес только тогда, когда регалия тоже работает в таком режиме. Ну а аура тоже не помогает… Урон у KC низкий, а те у кого он высокий сами должны такие штуки таскать.

Unyielding Breastplate of Strength
(120 lvl: 130 Str, 90 брони) Неплохо для 120… Но я смог собрать (но не стал этого делать) эту бронь только на 180. Уж очень редко выпадает Unyielding Breastplate. Да и Heartstone Ring of Strength имеет гораздо лучшее применение.

Burning Hand of the War God (просто храним)
(95 lvl: 25 Str, 25 Agi, 5% вампиризм и 100 урона по всем вроде). Неважнецкий для нас арт даже на 95 ничего не даёт… Не будем собирать до 200 лвла.

4. Со 150 по 199 уровни

Hephaestus' Thundering Axe (на 200 тоже может пригодится)
(150 lvl: 50 Str, 50 Agi, 100 урона, 8% шанс на доп.урон в виде 1500 и оглушение на 2,5 секунды). Когда KC наберёт достаточно силёнок меняем его на Bright Silver Plates или на Biting Blade of Strength. Боссов убиваем быстрее. Защита от магии лишняя уже не очень нужна. Ну вдобавок зачем нам столько Силы? А вот урон не хилый пригодится.

Adamantium Tower (щаз надо, потом не надо, потом сново надо, забавно)
(160 lvl: 50 Str, 50 Agi, 50 брони, 25% шанс на блок всего физического урона, 50% шанс снизить полученный физический урон на 5000). Всё вроде бы «ок». Я сам носил этот арт со 160 по 175. Носил и
Adamantium Helm (возможно вообще не нужно собирать)
(165 lvl: Str 50, 50 брони, снижение магического урона на 30%, снижение физического урона на 500). Ну и были ещё плюсы от адасета: 50 брони и 100 атаки. Потом я понял, что это всё хня. Оба арта нужны только если мы отправляемся Аида танковать на этих лвлах. И то он KC и так отпинает. Поэтому я хранил их в банке.

Зачистить Циту на 175 можно. Надо правда иметь максимум возможной Силы и немного везения. Ну и вот пара советов. От огненных столбов Химеры бегаем вокруг неё. На убийство Cестёр тащим 1-2 палки диспелла и снимает омоложение. Для Цербера нужно 1-2 креста, но это на крайний случай, а так надо просто захватить с собой всю пачку мобов, которая ошивается рядом с ним и переодически за них прятатся. Ну и про Персефону я уже написал выше. Хотя конечно всё это проще делать в паре, так больше нервов сэкономим.
Кстати Ладона реально убить… Но тут минимум 200 и статов больше (арты не обязательно финалистические.... хватит тех что на 175).
Идём дальше.

Soul Blade (оооо, имба вещь)
(175 lvl: 3% от текущего хп накидывается к урону...). Хороший арт...

Mighty Olympian Regalia (ну.. могло быть и хуже...)
(180 lvl: 100 Str, 100 Agi, 3 Int, 65 брони, 2000 хп, 150 к атаке, 10% шанс на 400 урона в виде молнии и оглушение атакующего нас противника). Собрал на 200 эту штуку, раньше она не сильно нужна, мы всё ещё набираем быстрыми темпами заветный «двухсотник». В крипе она поможет, но не сильно)

Aphrodite's Favor
(180 lvl: 100 Str, реген 0,25% здоровья) И чем от меня он зацепил?) Реген вроде не сильно, но регенет.

200 уровень

Ares Bloodthirsty Spear (не буду объяснять, но это идельный Релик для КС)
(200 lvl: 150 Str, 150 Agi, 5 Int, 125 скорости бега, 25% уклонения, регенерация с каждой атаки 0,33% от максимального хп, активируемый спелл на 25% урона в течении 45 секунд с перезарядкой 2 минуты). Главное это реген.

Warrior's Talisman of Serious Addiction
(200 lvl: 160 Str, 160 Agi, 4 Int, 25% сопротивление магии)

Так, оптимального варианта финального билда - нет.... Могу предложить 3 различные комбинации артефактов под различные ситуации. При этом у нас одинаковые базовые значения Силы и Ловкости. Ладон, Аид и Сфинкс умирают если использовать блюнты... только при атакующем варианте возможны проблемы, но это когда как...

I Вариант

Регенерация в секунду: 1467
Уменьшение урона (стандартное): 83%
Урон от Soul Blade: 2484
Суммарный урон в секунду: 18373

II Вариант

Регенерация в секунду: 1225
Уменьшение урона (стандартное): 84%
Урон от Soul Blade: 2388
Суммарный урон в секунду: 20969

III Вариант

Регенерация в секунду: 1438
Уменьшение урона (стандартное): 85%
Урон от Soul Blade: 2418
Суммарный урон в секунду: 17892

Титры

Отдельное спасибо:
Evil_Igor
BlazingEdge
tetra и avenger924 за гайды на www.theblackroadrpg.proboards102.com
rAshiK

PS: хз будет ли Ares Bloodthirsty Spear собрана когда-либо мною... лень... надо ж собрал)))
PF: по просьбам трудящихся разукрасил артефакты в цвета ТБР.


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving


Сообщение отредактировал Sivard - Среда, 25.06.2008, 15:01
 
BlazingEdgeДата: Среда, 14.05.2008, 19:06 | Сообщение # 2
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
гайд подробный (ну по крайней мере подробнее, чем у меня tongue ), в итоге получается тру-танковый КС с меньшим уроном

а с копьем можно и помочь - ты обращайся ;)


a.k.a. ReckLESSmaN
 
rAshiKДата: Среда, 14.05.2008, 22:07 | Сообщение # 3
Группа: Граждане
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
а хаосу не нужен разве в финал-билде Адамантиум Тоуер?

Например вместо Афродитс Фэйвор... ркген у Хаоса и так хороший..


-Откуда берутся дети?
-От бутылки водки и двух озабоченных подростков..


Сообщение отредактировал rAshiK - Среда, 14.05.2008, 22:08
 
BlazingEdgeДата: Четверг, 05.06.2008, 23:14 | Сообщение # 4
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
кстати, поиграй с размером шрифтов, я в своих гайдах 14-16 болд использовал для заголовков и названий предметов

a.k.a. ReckLESSmaN
 
rAshiKДата: Пятница, 06.06.2008, 00:11 | Сообщение # 5
Группа: Граждане
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добавлено (06.06.2008, 00:11)
---------------------------------------------
Quote (Sivard)
Burning Hand of the War God (95 lvl: 25 Str, 25 Agi, 3% вампиризм и 100 урона по всем вроде).

а разве не 5% ?


-Откуда берутся дети?
-От бутылки водки и двух озабоченных подростков..


Сообщение отредактировал rAshiK - Пятница, 06.06.2008, 00:12
 
ImbarathrumДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:42 | Сообщение # 6
Группа: Граждане
80 лвл
Сообщений: 189
Награды: 10
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
вопрос.
я 130лвла
у меня есть
Khaos Regalia
Winged God's Blessed Boots
Shield of Living Bone
Deathchill Greatsword
Red Dragonscale Ring of Addiction
Adamantium Scythe

если я получу Biting Blade of Strength или Unyielding Breastplate of Strength, что мне лучше поменять?


Warcraft 3: TFT= Wacraft 3: Trolling FatherTime ©
 
SivardДата: Вторник, 09.12.2008, 02:58 | Сообщение # 7
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм... Так себе наборчик для 130 лвла. Я конечно уже не помню сколько там статов примерно даже.
Да и впрочем не суть дела. Думаю вполне можно отправить Adamantium Scythe в банк и через 10 лвлов переплавить в Adamantium Lance.

Так же довольно таки бесполезны Shield of Living Bone (мало статов прибавляет) и Deathchill Greatsword (дпс низкий и смысла мало сейчас, реквием и так всю игру решает, ну кач будет чутку разве что быстрее). Я б вместо любого из них наверное таскал бы Unyielding Breastplate. Думаю 90 брони по круче будут. Хотя тут многое от профы зависит. Врядли алхимика эти 90 брони порадует и ему стоит хвататся за копейки урона. Думаю путный артефакт это и Heartstone Ring of Strength. Низкий лвл, а пользы на все 130 силы.

Вроде всё так.


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
ImbarathrumДата: Пятница, 02.01.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Группа: Граждане
80 лвл
Сообщений: 189
Награды: 10
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
насчет 3 варианта... не лучше ли вместо соул блейд взять талисман?
ведь если от СБ урон по боссам пойдет 240, талисман даст 160 силы + 84 силы из ловкости=254дмг
так же скорость атаки.
или я не прав?


Warcraft 3: TFT= Wacraft 3: Trolling FatherTime ©
 
SivardДата: Пятница, 02.01.2009, 22:57 | Сообщение # 9
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я давно не играл за воинов -) Но вроде физический демаг тоже не полностью наносится... Там кроме снижения от дивайнармор ещё и броню учитывать надо. Так что не эти примерные 254 дмг, а очень смешная цифра. Я ничего не путаю??? -) А то за мага это не надо учитывать.

Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
ImbarathrumДата: Пятница, 02.01.2009, 23:00 | Сообщение # 10
Группа: Граждане
80 лвл
Сообщений: 189
Награды: 10
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
аа, точняк biggrin
но все равно, если нужна выживаемость, талисман > соул блейд


Warcraft 3: TFT= Wacraft 3: Trolling FatherTime ©
 
Форум » The Black Road » TBR - Гайды » Khaos Champion (№2) (Ещё один гайд про неубиваемого...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Официальный сайт клана TBRR © 2024   Для просмотра сайта рекомендуется использовать Mozilla Firefox