Пятница, 29.03.2024, 12:07


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Black Road » TBR - Основной раздел » Пособие по выбору героя
Пособие по выбору героя
SapiensДата: Среда, 21.01.2009, 12:54 | Сообщение # 1
Группа: Граждане
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гайд для тех кто желает выбрать героя не под максимальный уровень и супер-вещи а для прохождения игры.

Все сравнения между героями проводятся в ситуации собственно ИГРЫ, когда игрок или команда качается на оптимальных по сложности монстрах и пытается убить самых сложных для себя боссов.
В ситуации когда герой бежит за хайлевелом, собирая опыт, или наоборот помогает лоулевелам, убивая лоулевел боссов естественно все будет по-другому.

Характеристики такие:
1)Класс персонажа по "стандартной" РПГ классификации(Дамагер,Танк,Саппорт), расшифрую:
"Дамагер" специализируется на нанесении урона одной цели! Боссу!
"Танк" специализируется на выживании
"Саппорт" - усиливает союзника и ослабляет врага
2)Легкость набирания уровней соло, урон по толпам врагов, выживаемость против толп врагов, советы по начальному развитию
3)Урон по боссам
4)Выживаемость против боссов
5)Сравнение с ближайшим(ими) по духу героем(ями)


Варлорд(Warlord)

1)Это 100% Дамагер.
2)Отлично убивает большие группы монстров за счет пассивной способности. По началу имеет смысл не увлекаться одной лишь ловкостью, а ,сделав ставку на пассивку, прокачать силу, купить броню и собирать на себя большие толпы врагов, чем больше тем лучше.
3)Отличный урон по боссам за счет использования 2х способностей зависящих от ловкости. Против некоторых особо бронированных боссов урон с этих абилок будет не меньше обычного урона "руками"
4)В качестве танка лучше не выступать, есть гораздо более сведущие в этом деле герои
5)В сравнении с Асасином, Варлорд вне конкуренции, чистый урон как физический так и магический у варлорда выше. Компенсировать отставание призвана способность асасина к невидимости, но боссы и мобы управляются тупым AI, их можно обмануть без всякой невидимости.
В сравнении с Егерем, Варлорд проигрывает в чистом уроне по 1 цели.Всетаки у Егеря больше %% бонусов к урону


Егерь(Ranger)

1) 90% дамагер, 10% саппортер
2)Хорошо убивает одиночных монстров, с группами имеет проблемы. Дальнобойнсть позволяет поначалу не сильно заморачиватся на живучесть. Вкладывая в большую часть статискик и артефактов в урон, егерь быстро качается сам по себе.
3)Урон по боссу великолепный, при этом сам дамагер редко подвергается угрозе
4)Не танк, да и не стремится
5)Собственная аура, аура предмета Bow of Artemis и низкие требования к живучести, дают Егерю серьезное преимущество в физическом уроне перед другими дамагерами.


Спартан Вариор(Spartan Warior)

1)20% дамагер, 50% Танк, 30% Саппорт (Получается танк, который умеет всего помаленьку)
2)Благодаря одному массовому заклинанию, достаточно хорошо убивает толпы монстров, выживает тоже хорошо.
Поначалу для Спартанца нужна, как ни странно, мана! Заиметь ее можно прокачав интелект или купив парочку артефактов на + к мане(не интелекту а именно мане). Только с бесконечной маной Спартанец может уверенно и быстро качаться без помощи союзников
3)Одна из способностей позволяет достаточно ощутимо бить босса. Но всеже до 180 уровня найдется немало героев лучше выполняющих эту роль
4)Может потанковать сам, но еще лучше если любой другой танк не сильно отстающий в развитии возьмет эту роль на себя. Спартанец щедро делится своими способностями танка с окружающими.
5)В Сравнении с ТемплГвардианом спартанец, как ни печально, проигрывает по всем позициям кроме дд. Качается спартанец лучше и дамажит босса несколько сильнее.


Варвар(Barbarian)

1)10% дамагер, 80% Танк, 10% Саппорт
2)До получения сплеш-урона плохо качается сам, да и после тоже не самый быстрый кач.
3)Боссов бъет не очень сильно, но зато снижает им броню и этим усиливает урон других игроков
4)Замечательно танкует благодаря своей регалии. Единственная вещь дающая 25% промахов. В итоге по хорошо одетому Варвару враг попросту не попадает большинством атак.
5)В сравнении с ХаосЧемпионом варвар лучше танкует экстремально сильных боссов, но если битва затягивается то лучше выживает Хаос за счет лайфстила. Качается Хаос быстрее, эффективнее убивает толпы


Клерик(Clerik)

1)Саппорт 99.9% , Дамагер 0.1% tongue
2)Единственное слабенькое массовое заклинание никак не компенсирует низкую скорость атаки и отсутсвие прочих полезных в истреблении монстров навыков. Выживает хорошо. Вначале клерику надо найти кого-нить из ловкачей, желательно Варлорда и составить с ним боевую единицу. Варлорд избавится от необходимости заботится о здоровье а Клерик получит экспу и деньги.
3)В большинстве случаев босса не бъет вообще. А иногда даже не смотрит на него
4)Не танкует, уступает другим.
5)Сравнивать можно лишь с Друидом. Одна единственная способность Друида к лечению немного лучше аналогичной клериковской, но у клерика их 3(в последствии 4, а условно даже 5) В итоге клерик выполняет лечебные функции в несколько раз эффективнее. По всем прочим параметрам клерик проигрывает всем прочим классам героев.


Маг(Mage)

1)50% дамагер, 50% Саппорт
2)Хорошо качается сам, если не жалеть денег на пузырьки маны. Все способности мага направлены на повреждение скоплений врага.
3)Боссов бъет не очень хорошо, но зато большая часть его способностей станит боссов и это позволяет всей команде выживать на сильных боссах
4)Не танк вообще.
5)В сравнении с Варлоком у Мага лучше получается уничтожать толпы врагов, но по урону одной цели маг проигрывает вчистую

Сообщение отредактировал Sapiens - Понедельник, 16.02.2009, 14:08
 
ImbarathrumДата: Среда, 21.01.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Группа: Граждане
80 лвл
Сообщений: 189
Награды: 10
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
ммм... разница между пунктом "дпс" и "урон по боссу"?
и если так получается, то маг вообще никто, т.к. специализируется на АоЕ уроне
+пункты хилер и саппорт лучше объединить
P.S. если уж писать название героев по-русски, то уж переводи их, а не транслитом пиши.


Warcraft 3: TFT= Wacraft 3: Trolling FatherTime ©

Сообщение отредактировал Imbarathrum - Среда, 21.01.2009, 14:52
 
SapiensДата: Четверг, 22.01.2009, 06:06 | Сообщение # 3
Группа: Граждане
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
1)Маг это 50% Саппорт 50% Дамагер. Его способности направлены против толп врагов, он хорошо набирает лвл. Вместе с этим в любой РПГ главным остается убийство боссов. Из боссов добывается основная масса артефактов, и именно к убийству боссов так или иначе приводят сюжетные линии квестов.
После того как маг откастует Freezing Field он фактически только станит(оглушает) босса, а по урону его многие обходят.
2)Пункты объединил. Правда зря я так, Если уж делить Саппорт то на 3 подтипа: Хилер, Бафер, Дебафер.

ЗЫ Мне не сложно писать по английски, и перевести на русский тоже. Пишу так как большинству понятно и удобно читать. Всеже большинство сидящих за компом читает по английски побуквенно, и английские названия их напрягают. С переводом-же вообще тяжко, вспомнить хотя-бы переведенные статьи по Доте.. "Для начала соберем Безликому Ужасу Мощную Поступь и Шлем Подчиняющего..." Утрирую, но смысл тотже. Я пользуюсь русскими буквами, но когда первый раз встречается название - пишу английский вариант в скобках, чтобы небыло непоняток.
В игровом чате, играя с русскими, увидим как раз написание английских слов русскими буквами. Зачем гайд отрывать от жизни?

ЗЫ, Так и не получил ответа на вопрос: А надо ли вообще такой гайд? wacko

ЗЗЫ. Надо мне учится выражать свои мысли более лаконично tongue

Сообщение отредактировал Sapiens - Четверг, 22.01.2009, 06:32
 
ReckLESSmaNДата: Четверг, 22.01.2009, 10:19 | Сообщение # 4
Группа: Граждане
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Для меня есть 3 класса героев: танки (Имеют додж, блок и резист. В идеале с таунтом, не в идеале просто стараются, чтобы били их), ДДилеры (за это время убивают врагов) и саппорт (делают жизнь остальных членов группы дольше: а) через лечение и бафы; б) через дебафы врагам (т.е. варлок например не только ДДилер, но и неплохой саппорт)). Так что деление на классы тут условное, ведь редко какой герой узкоспециализирован, у всех есть скиллы хотя бы из 2х этих областей, если не из трех.

Quote (Sapiens)
ЗЫ, Так и не получил ответа на вопрос: А надо ли вообще такой гайд?

лично мне - нет, но идея неплохая


a.k.a. BlazingEdge
 
SapiensДата: Четверг, 22.01.2009, 11:57 | Сообщение # 5
Группа: Граждане
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Щас написал еще про 3 класса, малость отформатировал то что раньше было, нажал сохранить и получил сообщение "Доступ запрещен" ппц обидно cry
 
ReckLESSmaNДата: Четверг, 22.01.2009, 22:16 | Сообщение # 6
Группа: Граждане
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
ах да, это маленькая и ссука очень неприятная особенность юкоза - нельзя "долго" редактировать сообщение. В опере при нажатии на "назад" вроде можно вернуть текст, а в ФФ низя. В любом случае, бесплатный совет (хотя ты наверное уже и сам догадался): пиши сначала в блокноте или ворде, а потом уже вставляй это сюда на сайт.

a.k.a. BlazingEdge
 
ObormotenbДата: Пятница, 23.01.2009, 12:19 | Сообщение # 7
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sapiens)
3)В большинстве случаев босса не бъет вообще. А иногда даже не смотрит на него

Я хоть и не очень давно в ТБР но играя в 2-ем с другом (Я Темпл, он Клерик) с помощью скила Клерика - Cleansing Fire можно много чего натворить. Он хилит всех союзников Клерика и самого его, при этом неплохо убивая противников. У Клерика неплохой массовый скилл, хороший хил. Мы в 2-ем, 50 Темпл и 46 Клерик убили первых 5 Титанов.

 
Evil_IgorДата: Пятница, 23.01.2009, 21:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Идею я здесь вижу, гайд - нет! tongue

Пока что твой так называемый "гайд" тянет на 2 балла happy
Поэтому пускай ка пока эта темка повисит в основном разделе.

Quote (ReckLESSmaN)
Для меня есть 3 класса героев: танки (Имеют додж, блок и резист. В идеале с таунтом, не в идеале просто стараются, чтобы били их), ДДилеры (за это время убивают врагов) и саппорт (делают жизнь остальных членов группы дольше: а) через лечение и бафы; б) через дебафы врагам (т.е. варлок например не только ДДилер, но и неплохой саппорт)). Так что деление на классы тут условное, ведь редко какой герой узкоспециализирован, у всех есть скиллы хотя бы из 2х этих областей, если не из трех.

Тру!
Только я бы хотел добавить, что танки еще и имеют очень-очень-очень много здоровья!
А вот ДД я бы разделил на физич. ДД и магич. ДД cool

P.S. Еще одна жертва пала от "рук криворукого" uCoz'а biggrin
P.P.S. Да лан, ничо страшного. Я и сам недавно вновь "пал", когда писал своё мнение о героях TBR 2.0 wink

 
Tor4Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:50 | Сообщение # 9
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
имхо
1 танки (хаос чемпион, варвар и тд)
2 дамагеры физ (варлорд, егерь, ассасин)
3 дамагеры маги (варлок, маг и тп)
4 суммонеры (призывают существ в тбр мало задействовано)
5 хилеры + саппорты ( клерик, темпл гуард и тд)
6 стунеры (держат противника в стуне большую часть времени пока остальные бьют, за счет скилов либо шмоток, например варлорд с вещью на оглушение)
7 инвизеры проще говоря невидимки бьют и скрываются, в тбр знаю тока ассасинку )
8 естественно дебаферы ( те кто каким либо способом уменьшает способности вражины, по идее их можно отнести к саппорту, частично варлок, хаос кнайт)

это только те типы героев которые я вспомнил навскидку возможно сюда добавить ещё несколько, как сказал ReckLESSmaN классы понятие условное каждого героя можно отнести к 2 3 и более классам

 
SapiensДата: Вторник, 27.01.2009, 08:22 | Сообщение # 10
Группа: Граждане
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Obormotenb)
Я хоть и не очень давно в ТБР

Это ключевой момент твоего суждения о клерике tongue
В более поздней игре клерик сосредотачивается на лечении, артефакты подбирает на лечение и собственную выживаемость, места урону не остается.
 
ReckLESSmaNДата: Среда, 28.01.2009, 14:40 | Сообщение # 11
Группа: Граждане
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Sapiens)
места урону не остается.

согласен, по урону клерик не сравнится с Варлордом или тем же ТГ, но свой повреждающий спелл он должен кастовать регулярно - ведь он замедляет врагов, а замедленные враги бьют медленнее - следовательно наносят меньше урона танку.
з.ы. конечно же это не относится к врагам-кастерам (Гея, Персефона)


a.k.a. BlazingEdge

Сообщение отредактировал ReckLESSmaN - Среда, 28.01.2009, 14:44
 
SivardДата: Четверг, 29.01.2009, 22:05 | Сообщение # 12
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не, Tor4, ты привёл не очень удачную градацию героев. Хотя весьма интересную. Подобрал практически под каждого персонажа свой класс. Класс...

Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
Evil_IgorДата: Пятница, 30.01.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sapiens)
Щас написал еще про 3 класса, малость отформатировал то что раньше было, нажал сохранить и получил сообщение "Доступ запрещен" ппц обидно

Quote (ReckLESSmaN)
пиши сначала в блокноте или ворде, а потом уже вставляй это сюда на сайт.

Можно писать и здесь. Внимание!!! Золотое правило. Просто перед сохранением изменений сперва жмешь Ctrl+A, затем Ctrl+C. Тогда при "проблемах" просто заново открываешь "Редактирование сообщения" и жмешь Ctrl+V. И в дальнейшем просто развиваем в себе навык делать данные действия "по умолчанию". wink

P.S. Как видите, всё просто! happy

 
Tor4Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:36 | Сообщение # 14
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sivard)
Не, Tor4, ты привёл не очень удачную градацию героев. Хотя весьма интересную. Подобрал практически под каждого персонажа свой класс. Класс...

вобще как сам думаю так и написал cool
 
HoneyBunnyДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:31 | Сообщение # 15
Группа: Граждане
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бтв, у рейнджерки есть такая штука как регалия. 1/3 аги сплешом, не так уж и плохо -)
Ну а если вспомнить про мою любимую IQRanger, то с BlackArrow она по сплешу >>> того же БМа.


Чтоб Вы так жили, как прибедняетесь!
"Моя эпитафия: Лень отняла его у нас раньше, чем смерть." А.Ривароль
 
yfcktlybrДата: Пятница, 28.01.2011, 15:01 | Сообщение # 16
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
всем Здрасте,я новичёк,недавно начел играть в ТБРР,коментарий много.Очень много недороботок,не скажу что мапа самая лучшая но я посоветовал бы тем кто делает это карту чтобы было + ещё героев:Сумонер,чернокнижник и т.д. но мало очень классов,пусть бы ещё зделал ресанье боссов каждые 10минут минимум,дамаг поменьше,лвл побольше 500+ чтоб было ради чего играть,вот мои скажем ощющения чего нехватает,я за 3 дня достиг 150+ лвл играя по 2-3 часа в день....

Смысл жизни"Жить,любить,Радоваться..."
 
RaZoRДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:14 | Сообщение # 17
Группа: Чужеземцы
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поиграй в пати из 3-5 человек все 1-го лвла, станет поинтересней думаю. tongue
 
Форум » The Black Road » TBR - Основной раздел » Пособие по выбору героя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Официальный сайт клана TBRR © 2024   Для просмотра сайта рекомендуется использовать Mozilla Firefox