Среда, 24.04.2024, 05:35


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Компьютерные игры » Warhammer 40.000: Dawn of War (2004-2008) (Dawn of War, Winter Assault, Dark Crusade, Soulstorm)
Warhammer 40.000: Dawn of War (2004-2008)
Evil_IgorДата: Воскресенье, 02.12.2007, 14:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Итак начинаю тему о Вархаммере 40к!

Для начала сразу даю ссылку на цитаты из игры: http://tbrr.clan.su/forum/11-29-1
Там можно найти много классных выражений! wink

Также не по многочисленным, но просьбам smile , размещаю здесь таблицу по юнитам, сделанную собственноручно, между прочим! (Автор: Evil_Igor) cool
Благодарности принимаю в этой же теме, а также плюсиками в репутации! tongue
 
BlazingEdgeДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:13 | Сообщение # 2
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какая твоя любимая раса в вахе? Моя - Имперские Гвардейцы dry

a.k.a. ReckLESSmaN
 
Evil_IgorДата: Пятница, 07.12.2007, 22:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Имперские Гвардейцы? Ого!
Это единственная раса за которую я никак не мог научиться толком играть (в дуэли особенно). Уж больно они слабые вначале. Правда это было еще в 1.1. С тех пор ее усилили, но я что то так и не попробовал за нее сыграть.

А вообще моя самая любимая раса наверное Империя Тау (по крайней мере в 1.1 точно она была). И хотя ее сильно ослабили, все равно она самая интересная по разнообразию тактик. cool

Эльдары мне тоже ооочень нравятся. Прежде всего из-за своей мобильности, а также из-за мощного и, главное, доступного в самом начале отряда ближнего боя - Банши. Еще, конечно, увеличенный лимит техники в конце (30!) - это круто. А также нравятся новые (дешевые, обнаруживающие невидимок) Арлекины, новые (ну полностью измененные) гравиплатформы, порталы конечно же...
Короче сейчас наверно Эльдары все таки самая любимая раса. surprised

 
SivardДата: Пятница, 14.12.2007, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эльдары моя любимая раса, но не из-за того что круче стали в патче, просто нравится мне за них играть и всё)
Дуэли? Ладно уж, компа при желании можно всем убить...


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving


Сообщение отредактировал Sivard - Пятница, 14.12.2007, 18:18
 
BlazingEdgeДата: Четверг, 24.01.2008, 02:58 | Сообщение # 5
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще, в Вахе (вселенной в целом, а не в игре) все расы списаны с... много чего... Те же эльдары - немного извращенные (особенно темные) толкиенские эльфы (высокомерные, в прошлом великие и т.д.), а имперцы с их комиссарами - ну вылитая Красная армия (заградотряды included). Да, тут "буржуи" опять "над нами поиздевались", но это еще не самое худшее изображение нас с вами в играх и прочей фантастике.

Добавлено (24.01.2008, 02:58)
---------------------------------------------
кхм, тема заглохла, а ведь скоро выходит адд-он SoulStorm с темненькими эльдарчегами!!! dry


a.k.a. ReckLESSmaN
 
SivardДата: Четверг, 24.01.2008, 21:35 | Сообщение # 6
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё из чего то да списано))) Про соулсторм тотже инфы нет новой, что обсуждать... Баланса в ВХ40к как не было так и не обещает появится. Трудная задача сбалансировать все 9 рас. По этому популярности в народе он как всегда не приобретёт. Стар и Вар не "запинать" таким манером...

Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
BlazingEdgeДата: Воскресенье, 27.01.2008, 00:35 | Сообщение # 7
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну я его не рассматриваю как убийцу старов-варов... игрушка хорошая, вселенная еще лучше, можно погонять эльдаров "долгими зимними вечерами"

кстати еще ничего так Company of Heroes от тех же Relic'ов - система практически та же, только сеттинг про WW2. Я даже выиграл пару боёв в онлайне run


a.k.a. ReckLESSmaN
 
SivardДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:41 | Сообщение # 8
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аддон будут делать не релики, терь вроде айронлор впрягся. Так что надеюсь будет меньше общего с Company of Heroes (читай киношности и показухи), а больше толковых новвоведений. Надеюсь ослабят всевозможные "раскидывающие" штуковины... на них явно большая часть гемплея держится и это удручает.
Но по поводу игры кажется что мало что изменится.... всем дадут по 1 новому юниту, пока анонсировали (ну демка была когда то) только по 1 аир юниту.
Что до сбора душ - пока вроде они тратятся только на аое спеллы и прочие глобалки. Soulstorm - последний спелл даркэльдаров) Хватит пока.


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving


Сообщение отредактировал Sivard - Понедельник, 28.01.2008, 14:53
 
Evil_IgorДата: Понедельник, 25.02.2008, 17:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Меня больше интересуют не Темные Эльдары, а другая раса - Сестры Веры (или как-то так).
Красивая раса. А еще они могут накапливать Очки Веры, которые потом могут тратить на глобальные заклинания. Походу это аналог сбора душ у Темных Эльдаров.
Хотя может, это всё и неправда. Ведь инфу я почерпнул из передачи "Икона видеоигр" на канале MTV. wink

P.S.: Warhammer 40.000: Dawn of War - Soulstorm разрабатывает компания Iron Lore Entertainment, подарившая миру Titan Quest и дополнение к нему - Titan Quest: Immortal Throne.

Сообщение отредактировал Evil_Igor - Понедельник, 25.02.2008, 18:09
 
BlazingEdgeДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:52 | Сообщение # 10
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сестры битвы? играл в фанатский мод, посвященный им (взял с диска "Навигатора игрового мира" - кавайно(с)

a.k.a. ReckLESSmaN
 
Evil_IgorДата: Пятница, 29.02.2008, 01:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Угу. Точно. Вторая раса - "Сестры Битвы! happy

Почитайте статью Геймлэнда - http://www.gameland.ru/post/39577/ (в том числе и комментарии!!! wink )

В частности про оставшиеся расы там написали вот что:

"...Теперь настал черед третьего add-on’а. Его релиз назначен на весну 2008 года. Тогда мы и познакомимся с двумя новыми расами – Темными эльдарами и еще неизвестной, но не менее грозной. Мнения фэнов на этот счет разделились: одни ждут появления Тиранидов, другие – надеются примерить золотые скафандры Кустодианской стражи, третьи – мечтают поиграть за один из трех Святых орденов Инквизиции...
...Извечные враги человечества – это Тираниды. Истинные поклонники игры надеются, верят и ждут их появления на боевых аренах Soulstorm’a. Если чаянья сбудутся, на арене окажется еще один противник – раса биомеханических монстров, вечно голодная «космическая саранча». Рой этих тварей способен переварить биосферу целой планеты. Так Тираниды совершенствуют генофонд и становятся еще опаснее. Они атакуют стаей и предпочитают брать скорее числом, чем умением. Каждый такой боец оснащен острейшими клешнями, клыками и прочими разновидностями биологического оружия. С неба врага атакуют Гаргульи – скоростные летающие юниты, поражающие противника струями огня и кислоты. Обычно твари действуют звеньями по восемь штук..."

А в комментах следующее:

"Игрушка то супер, сразу развею все чаяния о Тиранидах. Будут Адептус Сорроритас - Сестры Битвы. Женский аналог Адептус Астартес - Космодесанта. Кстати на фотографии выше (с Демон-принцем) это видно"

"Статья написана крайне плохо, автор не знаком с материалом ВООБЩЕ. То что будут Адептус Соратиас было известно еще месяца два назад"

"По поводу девятой расы, процентов 80 это Тираниды. Во-первых, в мире Warhammer 40k полноценных рас девять. Орден Инквизиции, Кустодианцы - не расы. По поводу Сороритас, скорее всего они будут как дополнительные юниты КосмоДесанта, как Серые Рыцари (зачем показывать скрины расы, про которую не хотят говорить?)"

"Поправка по тиранидам, ни фига, их там не будет... Ошибся ). 100% Сестры Битвы. Есть превью на GameSpot.com (русская версия превью на http://www.dawnofwargame.ru/content/view/240/30/ "

"Знаете, я, будучи фанатом этой вселенной, нашёл множество ошибок в этой статье. Во-первых Кустодианов вообще всего 300 человек. Во-вторых, у Инквизиции намного больше орденов (вы, скорее всего, имели ввиду Сестёр Битвы, боевое подразделение Ордо Еретикус, Караул Смерти, боевое подразделение Ордо Ксенос и Серых Рыцарей, боевое подразделение Ордо Маллеус, которые у Космодесанта вообще непонятно откуда взялись). Не понял почему тираниды вдруг стали биомехами. К тому же, они далеко не всегда берут числом, у многих игроков (я имею ввиду настолку) армия состоит из элитных существ, которые дадут прикурить любому десантнику. Так что не знаете - не пишите"

Сообщение отредактировал Evil_Igor - Понедельник, 10.03.2008, 13:38
 
Evil_IgorДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Кстати с офиц. русского сайта по вахе тоже можно почерпнуть информацию!
Вот перевод статьи с GameSpot'а - http://www.dawnofwargame.ru/content/view/240/30/

Цитата про новые расы:

"Dark Eldar и Sisters of Battle добавят несколько интересных возможностей в игру.

Первые - это отделившийся кусок расы Eldar, только более злые. Dark Eldar номинально - раса пиратов, которая специализируется на быстрых ударах, используя скорость и возможность оглушать противника отравляя его ядом. Их войска очень быстры, также как и тяжелая пехота, экипированная прыжковыми ранцами в виде крыльев летучей мыши, что позволяет им прыгать и парить в воздухе. Более того, Dark Eldar могут добывать 3-й, уникальный, вид ресурсов: "Души". Dark Eldar поглощают души, когда убивают противника. Эссенция души остается на телах убитых ими врагов.

Sisters of Battle, с другой стороны, тяжело вооруженные воины Империума. Они выглядят как испанская Священная Инквизиция средних веков, только в космосе. Сестёр Битвы ведёт к победам вера, которая позволяет им обращаться к Богу-Императору для использования "Актов Веры", являющиеся мощными пси-способностями, которые как защищающая рука ограждают их на поле боя от повреждений или кислотных дождей. Эти действия питаются Верой, которая генерируется, если Сёстры перераспределяют ресурсы с производства войск или с исследований. Это заставляет игрока сделать выбор между тем, сколько надо потратить на экономику и сколько на Веру."

 
VedRusДата: Понедельник, 10.03.2008, 19:32 | Сообщение # 13
Группа: Граждане
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Информация с аг.ру:
Warhammer 40.000: Dawn of War - Soulstorm
Статус: в официальной продаже с 4 марта 2008 года
Российский статус: локализуется, выход планируется на
13 марта 2008 года cool




Сообщение отредактировал VedRus - Понедельник, 10.03.2008, 19:38
 
Evil_IgorДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Круто! Круто! Круто! Круто!!! Жду с нетерпением!!!!! surprised
 
SivardДата: Среда, 12.03.2008, 19:51 | Сообщение # 15
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Айрон Лора уже как месяц назад распался... Опять нас ждёт показуха-киношность и отсутствие баланса...
Некоторые МА думаю опять станут нереально сложными против "думающего" противника. Кампания опять представляет собой набор карт с ботами... Надеюсь на то что переделают тамошний б.нет и скорый выпуск патча... А то опять получается игра на неделю и можно удалять так как ничего интересного там нет уже.


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving
 
VedRusДата: Воскресенье, 16.03.2008, 04:15 | Сообщение # 16
Группа: Граждане
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ознакомится с игрой можно тут
P.S. а у нас на форуме спойлеры включить можно?


 
Evil_IgorДата: Суббота, 22.03.2008, 13:09 | Сообщение # 17
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Щас посмотрел "Виртуалити" по MTV.
Показали вархаммер. Млин так зрелищно!!! surprised Так всё круто выглядит! happy
А еще сказали, что за 4 года она не потеряла ни капли популярности! И еще, что вархаммер - единственный достойный конкурент варкрафта!

А еще показали игрушку Worldshift. Ну очень зрелищная RTS! 3 расы - люди (то что от них осталось), кочевники (мутанты), пришельцы. Строительства нет. Всё сфокусировано на боях и управлением отрядами!!! wink

P.S.: Спойлеров у нас на форуме нет! Вообще нет! Так что постарайтесь без них как-нибудь обходиться!

 
BlazingEdgeДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:21 | Сообщение # 18
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне новая ваха почему-то не понравилась sad особенно псевдо-летчики;
кстати, кто знает, как убогий шрифт локализации поменять на тот, что был раньше?


a.k.a. ReckLESSmaN
 
SivardДата: Четверг, 27.03.2008, 22:36 | Сообщение # 19
Группа: Граждане
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Играл. Изменений никаких нет. Тот же дарк крузейд тока добавили две расы.
Теперь про онлайн... Спрашивал играющих

- Лучше скажи какие награды в игре по сети. Чаво там дают? Читал пару рецензий, там про это не слово...
- Я тоже ни чего нового не заметил, я правда профиль новый не создавал, но мой друг создал, у него сейчас около 30 игр сыграно и около 20 побед, он тоже говорит ничего нового не видать!

Убогой игре - убогие сайты))
http://www.dawnofwargame.com/uk "без информативный" сайт зарубежный.....
Забавно что Винтер Ассаул получил рейтинг +12, а остальные по +16 ))))
http://www.dawnofwargame.ru/ ну и наш, отечественный


Paying debt to karma
You party for a living
What you take won't kill you
But careful what you're giving


Сообщение отредактировал Sivard - Четверг, 27.03.2008, 22:47
 
BlazingEdgeДата: Пятница, 28.03.2008, 08:12 | Сообщение # 20
Группа: Граждане
Сообщений: 371
Награды: 12
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добавил флафф по вахе в раздел "файлы", если у кого-то есть другая версия перевода (эта вроде неполная и датируется аж 2004 годом) - отзовитесь

a.k.a. ReckLESSmaN


Сообщение отредактировал BlazingEdge - Воскресенье, 30.03.2008, 16:08
 
Evil_IgorДата: Суббота, 21.06.2008, 04:48 | Сообщение # 21
Сообщений: 297
Награды: 12
Репутация: 21
Статус: Offline
Совсем забыл сюда это добавить... sad

Так вот, если кто еще не в курсе о разработке Warhammer 40.000: Dawn of War 2, читайте, смотрите и наслаждайтесь! happy

Новости по игре - Все новости, относящиеся к игре

Вся информация о... - Все об игре


Добавлено:

Появилось еще 15 офигенных скриншотов из игры!
Пора создавать для нее отдельную тему... А эту тему оставим для первой части. wink

Warhammer 40.000: Dawn of War 2 обсуждается в этой теме!

Сообщение отредактировал Evil_Igor - Пятница, 25.07.2008, 02:03
 
OnBrokenWingsДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:57 | Сообщение # 22
Группа: Граждане
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я за эльдар играю) иногда с приятелем 2 на 2 против компов
инфы по вахе на торрентах оч много, кому надо есть флафф бибилия - 19мб
так же есть книги, кодексы, арты итп могу поделиться/подсказать - ЛС

Добавлено (23.02.2009, 18:57)
---------------------------------------------
флафф библия 2.0

 
Форум » Разное » Компьютерные игры » Warhammer 40.000: Dawn of War (2004-2008) (Dawn of War, Winter Assault, Dark Crusade, Soulstorm)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Официальный сайт клана TBRR © 2024   Для просмотра сайта рекомендуется использовать Mozilla Firefox